Всього відповідей: 274

Головна » 2008 » Грудень » 19 » Португальский финиш "Металлиста"
Португальский финиш "Металлиста"
00:18

Одолев на выезде "Бенфику" с минимальным счетом, харьковский "Металлист" финишировал на первом месте в группе В.

Моменты Урреты
Хозяева лучше провели первую половину встречи, в которой им была необходима победа с перевесом в восемь мячей. Уже на старте игры Нуну Гомеш тонкой передачей по центру вывел один на один с Александром Горяиновым Уррету. Атакующий хавбек "Бенфики" пустил мяч в противоход киперу "Металлиста", однако в створ не попал. В середине тайма он же мощно пробил с угла штрафной после великолепной скидки головой Оскара Кардосо, на сей раз угодив в перекладину. Незадолго до перерыва еще один шанс вывести португальцев вперед упустил Макси Перейра.

Преимущество "орлов"
В ходе затяжной атаки правым флангом все тот же Кардосо нашел точной передачей Перейру, оказавшегося в убойной позиции на углу вратарской. Защитники харьковчан, пытаясь поймать соперника в офсайдную ловушку, застыли, но начеку вновь был Горяинов. Он по-настоящему выручил своих партнеров и перевел мяч на угловой. Что же касается контрнаступательных потуг "Металлиста", то они в первом тайме не выглядели убедительными. Чувствовалось, что за десять дней вынужденного простоя украинский клуб подрастерял привычные игровые кондиции.

Замена Маркевича
Наставник гостей Мирон Маркевич попытался внести коррективы в действия своих подопечных и в перерыве вместо Руслана Фомина выпустил на поле более подвижного Марко Девича. А вот Кике Санчес Флорес, отрядив на этот матч отнюдь не сильнейший состав, замены делать не спешил. На 52-й минуте Нуну Гомеш вновь едва не стал автором результативной передачи - его пас на гиперактивного Кардосо сумел нивелировать прыгучий вратарь "Металлиста".

Подвела техника
Наступательный пресс хозяев продолжал нарастать, и временами желто-синим приходилось выбывать мяч подальше от своей штрафной площади. Впрочем, играть сугубо от обороны "Металлист" себе тоже не позволял - в турнирном плане ничья ничего существенного ему не добавляла. А потому Маркевич бросил в бой ветерана-плеймейкера Александра Рыкуна. И уже на 79-й минуте замены едва не привели к успеху, однако после зрячей передачи из глубины поля Девич не сумел обработать мяч, лишив себя свидания с глазу на глаз с голкипером "Бенфики".

Нокаут от Рыкуна
А еще через несколько минут обязан был забивать уже Кардосо, простивший харьковчан попаданием в штангу. В ответной же атаке "Металлист" забил традиционый для себя поздний гол. Быстрая комбинация веером разворачивалась слева направо, а завершали ее вышедшие на замену Марко Девич и Александр Рыкун. Первый выкатил мяч под удар партнеру, и тот хладнокровно уложил снаряд в дальний от себя угол - 1:0. В группе В харьковчане так и не пропустили ни одного мяча.

Переглядів: 532 | Додав: fcshlyahovuk | Рейтинг: 5.0/1 |
Всього коментарів: 2
2 Олег
0
Да це сенсація Кубка УЕФА і не пропустили жодного гола вобще фантастика!

1 Юрец
0
Металист- Красавчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кубок УЕФА наш!!!!!!!!!!! happy happy wink wink wink wink wink wink wacko wacko wacko

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.