Субота, 20.04.2024, 09:01
FC SHLYAHOVUK
 
Меню сайту

Наше опитування
Яку ви оцінку даєте роботі нашого сайту?
Всього відповідей: 274

Головна » 2009 » Лютий » 21 » Два лица Милевского
Два лица Милевского
11:39

Забив важный гол, форвард киевлян Артем Милевский впоследствии заработал красную карточку и поставил крест на своих надеждах сыграть на "Месталье".

Фора для гостей
Динамовцы, проводившие первый поединок без дисквалифицированного Александра Алиева, довольно быстро получили возможность повести в счете. Однако обокравший защитников гостей Артем Кравец, оказавшись перед воротами, не попал в створ. "Валенсия" ответила на восьмой минуте позиционной фланговой атакой, которая стала результативной. Хуан Мата слева ворвался в штрафную киевлян и сделал зрячую передачу на ближнюю штангу, где проворнее всех был Давид Сильва. Ударом в касание испанец протолкнул мяч под распластавшимся Станиславом Богушем и обеспечил своей команде комфортную голевую фору.

Борьба за инициативу
"Динамо", впрочем, довольно быстро получило шанс на отыгрыш. Это Милевский протаранил оборону "Валенсии" по центру, но, находясь в районе 11-метровой отметки, пробил рядом со штангой. Киевляне провели еще несколько потенциально опасных атак, которые, накатываясь волна за волной, останавливались у пределов штрафной испанцев. Те почувствовали приближение грозы и ближе к середине тайма надежно взяли мяч под контроль, вынуждая хозяев выполнять немалый объем утомительной беговой работы. Отрезками гости и вовсе овладевали территорией, выдавливая динамовцев на их половину.

Утомленные снегом
В концовке тайма подопечные Юрия Семина, израсходовав немало сил, стали наступать значительно реже, наскоками. Иногда им удавалось нагнетать напряжение во владениях Сеcара Санчеса, но скользкий, припорошеный снежком газон и отсутствие точного завершающего паса (сказалась потеря главного конструктора игры "Динамо" Алиева) сводили на нет атакующие потуги бело-синих. На перерыв они уходили заметно подуставшими и отчасти растерянными - стартовая 45-минутка явно осталась за соперником, к слову, выставившим на этот матч отнюдь не сильнейший состав.

Корректировка Семина
На вторую половину вместо инертного Тибериу Гиоане Семин выпустил ярко выраженного плеймейкера Флорина Черната. И тактически оправданное решение тренера едва не принесло быстрый результат. В первой же атаке "Динамо" румын пробил мощно из-за пределов штрафной, но Санчес не без труда перевел мяч на угловой. Тут же опасный "стандарт" заработал Милевский, но дебютировавший в еврокубках Сергей Кравченко пробил с 18-метровой дистанции в стенку. Эти моменты снова насторожили "Валенсию", и она довольно легко и организованно отодвинула игру ближе к середине поля.

Пятиминутка Милевского
Новый импульс событиям на поле киевского стадиона придал все тот же Милевский. На 61-й минуте он блеснул индивидуальным мастерством, заработав на дриблинге очередной штрафной удар. К мячу подошел Флорин Чернат, который вместо ожидаемой защитниками навесной передачи выполнил сильный прострел. Мяч попал в Милевского и влетел в ворота гостей - 1:1. Вдохновленные достигнутым динамовцы устремились в очередную атаку. Увы, завершилась она не так, как планировали хозяева. Выпрашивая у арбитра "стандарт", Милевский получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

Ничья в пользу хозяев
"Валенсия" тут же бросила в бой Хоакина Санчеса, Рубена Бараху и Давида Вилью, какое-то время остававшегося надежно прикрытым, а на 82-й минуте отправившего на свидание с Богушем Фернандо Морьентеса. К счастью для киевлян, экс-форвард сборной Испании, сблизившись с кипером, послал мяч рядом с "девяткой". В последние минуты уже изрядно набегавшиеся хозяева больше подумывали о сохранении ничейного результата. А финальный свисток арбитра трибуны встретили со вздохом облегчения.

Переглядів: 443 | Додав: fcshlyahovuk | Рейтинг: 2.0/1 |
Всього коментарів: 2
2 Олег  
0
Прорвемся треба ж гру в 1\8 Метал - Динамо!!

1 Юрец  
0
sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad wink wink wink wink wink wink wink cool cool cool cool cool cool angry

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пошук

Друзі сайту

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляється системою uCoz