Всього відповідей: 274

Головна » 2009 » Лютий » 27 » Добрый молодец Кравец
Добрый молодец Кравец
19:45

Дубль Артема Кравца в ворота "Валенсии" позволил подопечным Юрия Семина выйти в следующий раунд, где они встретятся с другим украинским клубом - "Металлистом".

Удачный выход Кравца
Результативная ничья в Киеве (1:1) обязывала "Динамо" в выездном матче искать свой шанс в атаке, однако эту задачу сине-белых крайне осложняло отсутствие дисквалифицированного Артема Милевского. Его место на острие атаки гостей занял 19-летний Артем Кравец, которому уже в первой половине встречи удалось открыть счет. На 34-й минуте форвард взял игру на себя, ворвался в чужую штрафную и, уложив на газон Мануэла Фернандеша с Раулем Альбиолем, ударом носком с восьми метров протолкнул мяч в сетку - 0:1.

Невезение Кравченко
Еше раньше в объятиях партнеров мог оказаться новобранец киевлян Сергей Кравченко. В самом начале встречи после короткой перепасовки на правом фланге Роман Еременко вывел в прорыв Андрея Несмачного, а тот выполнил нацеленный навес в центр штрафной на бывшего хавбека "Ворсклы". Кравченко опередил в верховой борьбе Альбиоля, но пробил головой чуть выше перекладины. В остальном "Динамо" большую часть игрового времени владело территориальным преимуществом, на что хозяева, правда, отвечали куда более острыми контрвыпадами.

Шансы для Вильи
Отрядив вперед Давида Вилью, "Валенсия" охотно и много играла через него. На 15-й минуте испанцам удалась проникающая атака левым флангом, но удар с линии вратарской Вильи пришелся в Бетао. Тут же Фернандеш после подачи с углового смачно приложился по мячу, которому "порвать" сетку не позволил прикрывавший ближнюю штангу Кравченко. На исходе получаса игры активный Вилья нанес пушечный удар с правого угла штрафной, заставив Станислава Богуша продемонстрировать отменную реакцию. А на 32-й минуте кипер гостей и вовсе сотворил чудо. Оставшись один против троих, Станислав метался на линии ворот, как лев в клетке, но забить соперникам не позволил.

Два гола под копирку
Однако когда до свистка на перерыв оставалось чуть больше минуты, оборона "Динамо" дала сбой. Получив право на розыгрыш едва ли не первого стандартного положения, Фернандеш навесил в район ближней штанги, где выпрыгнувший выше всех Карлос Марчена поразил цель. А на 53-й минуте "Валенсия" словно под копирку повторила свою голевую комбинацию. С той лишь разницей, что на сей раз мяч оказался в сетке ворот Богуша со второй попытки - Асиер Дель Орно первым успел на добивание и вывел хозяев вперед. Гостям понадобилось время, чтобы прийти в себя и вернуть игру в прежнее русло.

Ответный ход "Динамо"
На 66-й минуте шанс отличиться - к слову, во второй раз в этом матче, - получил Александр Алиев. Однако коронный штрафной удар в его исполнении пришелся в стенку (в первом тайме - рядом со стойкой). "Динамо" и дальше стремилось идти вперед большими силами, и на 73-й минуте во второй раз застало врасплох защитников "Валенсии". Карлос Корреа разрезающим пасом отправил на свидание с Сесаром Санчесом все того же Кравца, и нападающий молодежной сборной Украины не сплоховал - его бильярдный удар в нижний угол оказался безупречным.

Нервная концовка
В оставшееся до финального свистка время валенсийцы пошли на отчаянный штурм, выпустив на замену Рубена Бараху, Хоакина и Висенте Родригеса. На 83-й минуте последний прорвался по левой бровке и сделал выверенную передачу в район 11-метровой отметки, где оказавшиеся на мяче Вилья и Давид Сильва лишь помешали друг другу нанести завершающий удар. Семин также выпустил на поле свежих футболистов, отдав предпочтение тем, кто лучше играет головой. И киевлянам удалось сдержать натиск "Валенсии". Таким образом, вице-чемпион Украины вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, где встретится с харьковским "Металлистом".

Переглядів: 431 | Додав: fcshlyahovuk | Рейтинг: 0.0/0 |