Понеділок, 29.04.2024, 15:59
FC SHLYAHOVUK
 
Меню сайту

Наше опитування
Яку ви оцінку даєте роботі нашого сайту?
Всього відповідей: 274

Головна » 2009 » Лютий » 27 » Новый вызов "Металлиста"
Новый вызов "Металлиста"
19:49

Победив "Сампдорию" с общим счетом 3:0, харьковский "Металлист" сыграет в 1/8 финала Кубка УЕФА с киевским "Динамо", своим главным конкурентом в борьбе за титул чемпиона Украины.

Все только начинается
До ответной встречи с "Сампдорией" игроки и тренеры "Металлиста" категорически отказывались отвечать на любые вопросы касательно перспективы их очной встречи с киевским "Динамо". Тем более, что уже 4 марта матчем в Харькове соперники начнут весеннюю часть чемпионата страны, где обе команды - главные соискатели золотых наград. Однако уже после победы над итальянцами слобожане и не думали скрывать своих надежд получить в соперники по Кубку УЕФА динамовцев. Разве что только у наставника "Металлиста" Мирона Маркевича теперь прибавится головной боли.

Если бы перед началом сезона кто-то мог предположить, что наша команда дойдет до 1/8 финала еврокубков, это уже назвали бы фантастикой
Эдмар

Радость Эдмара
Впрочем, подобные творческие терзания вряд ли из разряда неприятных. "Если бы перед началом сезона кто-то мог предположить, что наша команда дойдет до 1/8 финала еврокубков, это уже назвали бы фантастикой. Тем более приятно и, конечно же, интересно встретиться здесь с "Динамо", - говорит атакующий хавбек харьковчан Эдмар. - Правда, детально мы будем думать об этом чуть позже. Пока же можем порадоваться уверенной победе над "Сампдорией". Сегодня мы обыграли очень серьезного соперника".

Шесть "сухих" матчей
Поздравил своих подопечных с победой и Маркевич, для которого домашняя игра в Харькове стала уже шестой "сухой" кряду: последний раз "Металлист" пропускал в еврокубках 2 октября. "Как и ожидалось, поединок выдался непростым, - говорит тренер. - Но мы на легкую жизнь и не рассчитывали. Знали, что "Сампдория" серьезно готовится к матчу и это чувствовалось по их настрою. Мы рады, что нам сегодня удалось выиграть при неплохой игре. Рад, что мы вышли в следующий этап".

Ни слова о "Динамо"
Тем не менее, наставник победителей отметил и недостатки игры "Металлиста": "Мы немного потеряли концентрацию в конце встречи, позволили гостям создать несколько моментов. В перерыве я просил футболистов быть повнимательнее. Вновь, как и до поединка с "Сампдорией", попросил ребят не думать ни о чем другом. Лишь теперь начнем говорить о "Динамо", правда, держа в голове стартовую игру весенней части чемпионата страны. Здесь также легкой жизни у нас не предвидится". К слову, прямую трансляцию матча киевлян в Валенсии Маркевич смотреть не собирался...

Переглядів: 401 | Додав: fcshlyahovuk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Пошук

Друзі сайту

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляється системою uCoz