Понеділок, 29.04.2024, 17:09
FC SHLYAHOVUK
 
Меню сайту

Наше опитування
Яку ви оцінку даєте роботі нашого сайту?
Всього відповідей: 274

Головна » 2009 » Березень » 12 » В Москве грядет буря
В Москве грядет буря
19:44

В четверг в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА московский ЦСКА примет дома донецкий "Шахтер". По словам армейского хавбека Евгения Алдонина, болельщиков ждет бескомпромиссный поединок.

Старые знакомые
Команды, в советские времена регулярно встречавшиеся в рамках чемпионата страны, с начала 90-х играли друг с другом всего три раза. Последний такой случай датирован январем прошлого года. Тогда в Израиле на Кубке Первого канала ЦСКА уступил со счетом 1:3. "Да, мы хорошо знакомы с "Шахтером", - заявил в интервью uefa.com Алдонин. - Тем интереснее будет предстоящая игра. Российско-украинские противостояния всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Думаю, встреча в "Лужниках" не станет исключением".

В разной форме
Уроженец Крыма отдает должное силе соперника, но не считает, что команда Мирчи Луческу является фаворитом. "Эпизодически видел игру донецкого клуба в матчах с "Тоттенхэмом", - рассказал хавбек. - "Шахтер" - очень крепкая команда. Она добилась немалых успехов в своей стране, всегда борется за золото с киевским "Динамо". Мы подойдем к матчу в разной форме, ведь на Украине уже возобновился чемпионат страны. Но я не стал бы называть "Шахтер" фаворитом. Подобные вещи пусть определяют теоретики. Наше дело - усиленно готовиться к игре". 

Жирков успеет восстановиться
Сам 29-летний Алдонин уже приступил к тренировкам после травмы подколенной мышцы, полученной две недели назад, но его участие в первом поединке с "Шахтером" под большим вопросом. Другой хавбек ЦСКА, Юрий Жирков, пропустил тренировку в понедельник из-за повреждения голеностопа. Тем не менее, он должен восстановиться к игре с горняками. Кто точно не сможет помочь армейцам, так это чешский форвард Томаш Нецид. Автор победного гола ЦСКА в субботнем матче на Суперкубок России в этом сезоне заигран в еврокубках за пражскую "Славию".

"В текущем сезоне для нас это главная проверка"Мирча Луческу

Пять дней в Москве
"Шахтер" прилетел в Москву на следующий день после субботней победы в чемпионате Украины над "Днепром" (1:0) в отменном настроении. В двух стартовых турах весны горняки сократили отставание от идущего вторым "Металлиста" до минимума и теперь всецело сконцентрированы на встрече с ЦСКА. "В текущем сезоне для нас это главная проверка, - говорит Луческу. - Мы не случайно решили приехать в Москву заранее. К синтетическому полю в "Лужниках" хозяева адаптированы лучше, а нашим игрокам еще нужно привыкнуть к нему".

Знакомство с Зико и ЦСКА
По мнению румынского наставника "Шахтера", в свое время приезжавшего на прощальный матч Зико в качестве одного из тренеров сборной мира, в споре дончан и москвичей нет фаворита. "ЦСКА - опытная и уверенная в себе команда, последние годы играющая в неизменном составе, - констатирует он. - У нас же за последние три-четыре сезона подбор игроков значительно обновился. Но, может быть, это даже дает "Шахтеру" некоторое преимущество: соперник знает нас хуже, чем мы его".

 

Переглядів: 461 | Додав: fcshlyahovuk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Календар новин
«  Березень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пошук

Друзі сайту

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляється системою uCoz