Всього відповідей: 274

Головна » 2009 » Березень » 19 » Киеву больше повезло чем Харькову
Киеву больше повезло чем Харькову
21:45

За счет голов, забитых на выезде, киевляне оказались сильнее команды Мирона Маркевича в премьерном украинском дерби в Кубке УЕФА.

Лучшие силы
Маркевич с первых минут выпустил на поле всех своих лучших футболистов, стремясь отыграть единственный гол, проущенный неделей ранее в Киеве. Однако на скользском газоне первый реальный момент у ворот соперника "Металлист" создал лишь на исходе 25-й минуты. Виталий Бордиян убежал по левому флангу от Бетао и прострелил в штрафную на Эдмара, который, поборовшись с защитниками, исхитрился пробить из под себя в направлении дальнего угла. Мяч катился мимо ворот, но у самой штанги стелившийся в подкате Марко Девич едва не переправил его в сетку.

Программа-минимум
Вскоре харьковчане вблизи центрального круга заработали право на штрафной удар, незамысловатый розыгрыш которого и позволил им открыть счет. Высокую навесную передачу в штрафную площадь киевлян взялся исполнить Вальтер Асеведо, а выбравший удачную позицию Валентин Слюсар, находясь спиной к воротам, легким касанием головы подправил мяч в сетку - 1:0. Так "Металлист" выполнил свою программу-минимум. Впрочем, отыграв фору, сине-желтые продолжили нагнетать давление на ворота "Динамо". И хотя прицельных ударов в створ ворот Станислава Богуша не было, временами защита гостей выглядела растерянно.

Робкие ответы "Динамо"
Лишь в концовке тайма динамовцам удалось отодвинуть игру в центральную зону, откуда они пытались вывести на свидание с голкипером "Металлиста" то Артема Милевского, то Артема Кравца. Несколько раз нападающие бело-голубых оказывались на ударной позиции, но реализовать выгодные моменты до перерыва им не удалось. Не получилось забить и у Александра Алиева, в самом начале второй половины прорвавшегося слева на оперативный простор - его мощнейший выстрел пришелся рядом со стойкой. Киевляне и дальше искали удачу в атаке - в такой ситуации гол на поле соперника значил очень много.

Стандартный Жажа
На 51-й минуте Алиев нанес еще один пушечный удар. На сей раз - из правого угла штрафной площадки "Металлиста", но мяч, ударившись о штангу, предательски прокатился вдоль линии ворот за спиной беспомощного Александра Горяинова. Ответ хозяев не заставил себя ждать. Спустя пять минут, получив право на штрафной метрах в 30 от владений Богуша, они предоставили очередную попытку специализирующемуся на таких "стандартах" Жажа. И бразилец не подвел партнеров, поразив нижний угол ворот "Динамо". Как ни старался Богуш достать ударившийся о газон мяч, шансов у него не было - 2:0.

Обмен уколами
Теперь киевлянам не оставалось иного выбора, кроме как идти на штурм ворот харьковчан, которые, к слову, уходить в глухую оборону не спешили. Так, играя на встречных курсах, соперники продолжали наносить друг другу уколы. На 69-й минуте после суматохи во вратарской Горяинова "Динамо" удалось размочить счет. Повезло Горану Сабличу, вовремя подкравшемуся к дальней штанге хозяев, куда и выкатился бесхозный мяч. Правда, долго радоваться успеху гостям не довелось. Едва ли не в следующей атаке "Металлиста" Слюсар буквально протаранил оборону гостей и вколотил мяч в сетку.

Открытый бой
Этот феерический открытый бой продолжался вплоть до финального свистка. Черед "Динамо" наступил на 77-й минуте, и снова не обошлось без рикошетов. Вышедший на замену Милош Нинкович промчался по левому флангу до самой лицевой линии, откуда сделал передачу вдоль ворот. К мячу тянулись и Артем Кравец, и защитник Андрей Березовчук, и кто из них забил, достоверно знают лишь они сами. В оставшееся время "Металлист" отчаянно пытался добиться необходимого перевеса в счете, но к голу куда ближе были киевляне, у которых, выскочив один на один, мог отличиться Олег Гусев.

Переглядів: 443 | Додав: fcshlyahovuk | Рейтинг: 0.0/0 |