Четвер, 28.03.2024, 12:05
FC SHLYAHOVUK
 
Меню сайту

Наше опитування
Яку ви оцінку даєте роботі нашого сайту?
Всього відповідей: 274

Головна » 2009 » Березень » 20 » Скучно не будет
Скучно не будет
21:06

Рафаэль Бенитес во главе "Ливерпуля" принял участие уже в пяти розыгрышах Лиги чемпионов УЕФА, и в каждом из них его команде приходилось сталкиваться с "Челси".

Знакомые все лица
В кампании 2004/05 красные и синие встретились в полуфинале. Гол Луиса Гарсии в ответном поединке на "Энфилде" вывел "Ливерпуль" в финал, где мерсисайдцы отпраздновали знаменитую победу над "Миланом". В следующем сезоне УЕФА принял беспрецедентное решение о допуске в Лигу чемпионов сразу пяти английских клубов, что было связано с неполучением "Ливерпулем" путевки от своей ассоциации. Это вылилось в то, что мерсисайдцев не разводили даже ранних стадиях с другими английскими клубами, в результате чего они попали в один квартет с "Челси". Обе встречи группового этапа звершились без забитых мячей, причем "Челси" и "Ливерпуль" благополучно пробились в плей-офф. Два последних розыгрыша сводили красных и синих в полуфиналах. В кампании 2006/07 "Ливерпуль" после минимальных побед каждой из команд на своем поле одолел соперника по пенальти со счетом 4:1, однако в финале мерсисайдцы признали превосходство "Милана". Лондонцы взяли реванш год назад, когда сыграли на "Энфилде" со счетом 1:1, а затем благодаря автоголу Йон-Арне Риисе переиграли красных в дополнительное время на "Стэмфорд Бридж" - 3:2. В Москве синих, впрочем, ждало разочарование в виде победы "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти.

"Челси" - очень хорошая команда. Мы изучили друг друга вдоль и поперек, что делает результат жеребьевки очень захватывающим"Рафаэль Бенитес

Жеребьевка в Ньоне
На этот раз "Ливерпуль" и "Челси" встретятся на раунд раньше, причем красные в первом матче 8 апреля сыграют дома. Ответный поединок состоится шесть дней спустя на "Стэмфорд Бридж". Бенитес, чья команда в рамках чемпионата Англии обыграла "Челси" со счетом 1:0 26 октября на выезде и с результатом 2:0 1 февраля в домашнем поединке, заметил: "Мы обязаны избежать ошибок, подобных тем, что мы допустили в первом матче год назад. Это будут два сложнейших поединка, однако мы показываем хороший футбол и, конечно, способны победить. Понятно, что на этой стадии приходится играть с сильными соперниками. "Челси" - очень хорошая команда. Мы изучили друг друга вдоль и поперек, что делает результат жеребьевки очень захватывающим".

Мнение Хиддинка
Гус Хиддинк возглавил "Челси" уже после второго матча с "Ливерпулем". Это не мешает ему надеяться, что, как и в трех предыдущих двухматчевых кубковых дуэлях между этими командами, победа останется за клубом, который проводит ответную игру дома. Последняя встреча голландца с "Ливерпулем" датирована кампанией 2006/07. Состоялась она в рамках 1/4 финала, когда ПСВ Хиддинка пропустил три безотвтеных мяча в родных стенах, после чего потерпел минимальное поражение на выезде. На групповой стадии того же розыгрыша эйндховенцы сыграли в Голландии с "Ливерпулем" по нулям, уступив на выезде со счетом 0:2.

"Скучных игр между этими футбольными тяжеловесами не бывает"Гус Хиддинк

Скучно не будет
Хиддинк, который завоевал Кубок чемпионов с ПСВ в далекой кампании 1987/88, дал следующий комментарий: "Если вы хотите задержаться в турнире до майского финала, играть надо с любым соперником, и неважно "Ливерпуль" это, "Манчестер Юнайтед" или "Барселона". Потому результатами жеребьевки я удовлетворен. К этим матчам будет приковано повышенное внимание в Англии и по всему миру. Это очень хорошо для футбола в целом. Я смотрел прошлые матчи и увижу еще. Скучных игр между этими футбольными тяжеловесами не бывает". Победитель из этой пары встретится с "Барселоной" или "Баварией". 28 апреля он сыграет на выезде, а 6 мая примет своего соперника в Англии.

 
Переглядів: 467 | Додав: fcshlyahovuk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 1
1 Anne  
0
AKAIK yo'uve got the answer in one!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Календар новин
«  Березень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пошук

Друзі сайту

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляється системою uCoz