П`ятниця, 29.03.2024, 08:52
FC SHLYAHOVUK
 
Меню сайту

Наше опитування
Яку ви оцінку даєте роботі нашого сайту?
Всього відповідей: 274

Головна » 2009 » Квітень » 9 » Прогноз Срна сбылся Шахтер побеждает Марсель 2-0!
Прогноз Срна сбылся Шахтер побеждает Марсель 2-0!
21:30

В первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА горняки на заполненном до отказа "Олимпийском" добились победы с комфортным счетом. Голы провели Томаш Хюбшман и Жадсон.

Аншлаг
Для того, чтобы собрать полный стадион, организаторам матча не пришлось давать много рекламы. Городские стенды в основном зазывали на воскресную игру чемпионата Украины с "Арсеналом". Но и без этого в желающих попасть в четверг на "Олимпийский" не было отбоя. Билеты на более чем 25 000 мест были раскуплены очень быстро. 

Главное - не пропустить
Перед матчем капитан горняков Дарио Срна в интервью uefa.com выразил уверенность, что его команда забьет как минимум один гол. В то же время хорват отметил: главное - не пропустить. Видимо, наставник горняков Мирча Луческу придерживался того же мнения, поскольку выставил на игру сразу двух опорных полузащитников - Томаша Хюбшмана и Алексея Гая. Игор Дуляй так и не успел оправиться от травмы, зато форвард Луис Адриано, столкнувшийся на одной из тренировок с Владимиром Езерским, на поле появился.

Упущенные моменты
При этом хозяева вовсе не собирались играть вторым номером. Бразильцу из глубины активно помогали три его земляка - Илсиньо, Жадсон и Фернандиньо. Последний мог отличиться уже на второй минуте: после прострела с правого фланга он бил головой, но попал прямо в голкипера. Следом два момента не использовал Луис Адриано. На 3-й минуте ему не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку после нового навеса справа. А вскоре он неудачно распорядился мячом - вместо опасного удара пробил очень слабо.

Натиск выдержан
Стартовый натиск "Шахтера" гости с честью выдержали. Пришла пора для собственных атакующих действий, тем более что Эрик Геретс также вовсе не собирался делать ставку на оборону. Выдвинутого на острие Мамаду Ньянга на флангах поддерживали Будевейн Зенден и Бакари Коне. Более того, центральные полузащитники Бенуа Шейру и Лорик Кана также охотно подключались к атакам.

Активность Зендена
На 25-й минуте гости организовали первый по-настоящему опасный момент. Зенден по воздуху отправил мяч в штрафную, а Кана подправлял его головой - было очень опасно, но голкипер Андрей Пятов успел среагировать. Спустя шесть минут активный Зенден прорвался в штрафную, обыграв по пути Николая Ищенко, но выскочивший из ворот Пятов отвел угрозу.

Штанга Ньянга
Голландский полузащитник, несомненно лучший игрок гостей в первом тайме, и не думал останавливаться. Его пас-конфетка вывел на свидание с Пятовым Мамаду Ньянга. Все усилия Дмитрия Чигринского и Ищенко догнать форварда успехом не увенчались, но сенегалец попал в штангу.

Ответ Хюбшмана
Этот опасный момент разбудил болельщиков хозяев, которые впервые начали скандировать "Шахтер". А на 39-й минуте и вовсе взорвались от счастья. Фернандиньо перевел мяч на правый фланг, а Срна в касание прострелил. Казалось, что после единоборства Хюбшмана и Тайрона Мирса вратарь Манданда легко заберет мяч. Но защитник французов решил его выбить, чем помешал киперу. В итоге бесхозный мяч отправил в сетку не выключившийся из игры Хюбшман - 1:0.

Промали "Олимпика"
В начале второго тайма гости больше владели мячом, и через какое-то время создали несколько подряд опасных моментов. Ньянг, Виллиан, Кана и снова Ньянг упустили неплохие моменты - удары получались либо неточными, либо прямо в Пятова. На 62-й минуте Луческу, видя, что инициатива перешла к сопернику, выпустил на поле Виллиана.

Бразильский гол
И буквально вскоре хозяева после отличной комбинации провели второй гол. Фернандиньо сделал вертикальную передачу в штрафную Луису Адриано, который, чуть сместившись в центр, отдал мяч Жадсону. Удар в касание в притирку со штангой и 2:0.

Без финального штурма
Геретс бросил в бой Матье Вальбуэна и Мамаду Самасса, но плодов это не принесло. Гости не смогли даже устроить навал. Более того, скорее "Шахтер" был ближе к взятию ворот, но Манданда был на месте. В итоге прогноз Срна, данный uefa.com перед матчем, полностью сбылся. Победа с комфортным счетом оставляет горнякам хорошие шансы на выход в полуфинал.

Переглядів: 457 | Додав: fcshlyahovuk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 1
1 Vineet  
0
This article aceviehd exactly what I wanted it to achieve.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Календар новин
«  Квітень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пошук

Друзі сайту

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляється системою uCoz